Auction 747T, Lot # 44
Reloj Grandfather. Caja de madera tallada. Puerta abatible con vidrio. Mecanismo de contra pesos (3) y péndulo. Sonería completa. Carátula dorada, índices arábigos y manecillas tipo espada. Con llave. Presenta detalles de conservación y ligera pieza desprendida (contrapeso) Dimensiones: 224 x 49 x 32 cm. Estimado $6,500-9,000