Full Details for Lot 44

Auction 747T, Lot # 44

Reloj Grandfather.
Caja de madera tallada.
Puerta abatible con vidrio.
Mecanismo de contra pesos (3) y péndulo.
Sonería completa.
Carátula dorada, índices arábigos y manecillas tipo espada.
Con llave.
Presenta detalles de conservación y ligera pieza desprendida (contrapeso)
Dimensiones: 224 x 49 x 32 cm.
Estimado $6,500-9,000